登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

应届大学生医保问题需要怎么解决?

编      号: 304191 类型: 咨询 浏览次数: 1502
提问人:nansir 提问时间:2020-10-15 11:03
内    容:应届毕业生无法无法通过鄂汇办或者湖北税务等网络平台缴纳医保,需要怎么解决。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

你好!来信已收到,请静候回复

办理部门: 竹山_医保局 办公电话: 0719-4229717 回复时间: 2020-10-16 15:05
办结回复:

问政人,你好!应届毕业生在当年度医保基金缴纳到8月份底的人员回本地缴纳需要到所属乡镇医保站办理人员流动,可按我市政策,当年度9-12月份医保基金免缴,直接享受城乡居民医保政策,流动回来后可直接在网上缴纳次年城乡居民医保。感谢你对医保工作的关心关注,如需进一步咨询其他政策,请拨打电话0719-42306190719-4229717

办理部门: 竹山_医保局 办公电话: 0719-4229717 回复时间: 2020-10-19 10:35