登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

身份证可以异地办理吗?

编      号: 304185 类型: 咨询 浏览次数: 1432
提问人:柯昌平 提问时间:2020-10-15 09:50
内    容:我们儿媳妇,是湖北省咸宁市的,户口还没迁移过来,身份证过期了,有小孩不方便回咸宁换身份证,请问能在我们县办理吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2020-10-16 11:16
办结回复:

 

问政人,你好!自201771日起全国各县市已开通异地受理身份证业务,办理时请备好以下材料:

本人携带身份证到居住地辖区派出所户籍窗口登记人口流动信息、申领居住证之后,可以同时申请异地办理身份证业务。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4451013 回复时间: 2020-10-21 15:13