登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

通村公路坍塌5个月,到底有没有人管?

编      号: 304168 类型: 投诉 浏览次数: 1479
提问人:15997823591 提问时间:2020-10-14 19:31
内    容:我是文峰乡东钦村的村民,今年6月份的时候下大雨,通村公路滑坡坍塌,现在只有一小半路面 ,而且还是悬空的,还不知道什么时候会塌下去,路上面还有好几户人家,现在出行非常不方便 ,下雨的时候,走路都要十分注意,现在政府高度关注民生问题,出行也是大问题,还希望相关部门可以出来解决一下,谢谢。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人您好!据调查核实,针对此通院路,我乡已责令东钦村委会组织受益户投工投劳,进行路面修复。详情请咨询东钦村委会。

办理部门: 竹山_文峰乡 办公电话: 0719-4210002 回复时间: 2020-10-20 10:48