登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朝北沟润滑油工厂异味扑鼻

编      号: 304058 类型: 投诉 浏览次数: 15391
提问人:tao_tao 提问时间:2020-10-13 14:53
内    容:住畔山林语小区,与此润滑油工厂仅一路之隔,隔几天此厂就各种异味飘散,持续时间不定,每次闻到都头晕眼花,整个家里里里外外全是这种味道,从早熏到晚,请问此工厂排放是否达标?是否有相关排放要求?如不达标,建议关停或搬迁出居民区,实在影响生活。
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

网友您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8768151 回复时间: 2020-10-14 08:56
办结回复:

        接到投诉后,市生态环境局茅箭分局执法人员于10月14日下午赴现场进行了调查处理。经查,被投诉的润滑油厂为十堰东油化工有限公司,执法人员现场未发现投诉人反应的导致异味的生产经营行为。经联系投诉人,投诉人表示异味不是每天都有,而是几天产生一次。十堰东油化工有限公司负责人表示,该公司生产经营过程中只是简单的分装,不存在产生异味的工序,异味可能来自于清扫垃圾的人员焚烧塑料或废旧橡胶引起,下次发现该现象将予以录像或拍照留下证据。执法人员向投诉人反馈了调查处理情况,并留下联系电话,告知投诉人下次再发现此现象可及时联系市生态环境局茅箭分局,执法人员将第一时间到现场调查处理。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8788032 回复时间: 2020-10-15 16:41