登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰卡玛施全都关门了,充的钱怎么退?

编      号: 304038 类型: 投诉 浏览次数: 15766
提问人:821687800 提问时间:2020-10-13 11:35
内    容:前两天去理发,在卡玛施冲的会员,找了两个店都关门了,一问才知道十堰卡玛施所有分店都已关门。当初在卡玛施理发方便,给我爱人办了一张卡,冲了一千块钱,就去理过一次头发,现在突然全部关门了,钱怎么退还给我。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-10-14 19:03
办结回复:

对于您反映的的卡玛施消费问题,市商务局高度重视,现将投诉问题调查情况回复如下。
我局自2020年4月开始收到关于卡玛施的消费投诉,局工作人员多次进行现场调查,3次约谈卡玛施法人代表,督促其认真履行合同义务,避免消费者承受损失。2020年6月2日,市商务局联合市市场监督管理局、市饮食服务管理办公室等部门召开协调会,讨论此投诉事项解决办法,督促卡玛施负责人履行合同义务,保障消费者合法权益。
2020年8月27日起,我局开始接到大量接到消费者投诉,反映十堰市卡玛施门店闭店,既无法消费,也无法退还充值金额。局工作人员第一时间将投诉问题向上级领导报告。鉴于卡玛施投诉问题涉及人员众多、金额巨大,且明显超出预付式消费范畴,因此,我局告知消费者及时向市公安局茅箭区分局报案。
2020年9月,市商务局工作人员到茅箭区公安分局了解案件处理情况。经了解,茅箭区公安分局已经立案,案件正在进一步侦办中。我局已通过电话与您联系并告知相关情况,建议您通过电话向我局业务科室(8800230或8800231)报备,同时,我局将持续关注后续案件进展情况,协助公安机关共同维护消费者合法权益。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-10-14 20:43