登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

五堰伯尔曼西餐厅充值卡没消费完 老板跑路

编      号: 303668 类型: 投诉 浏览次数: 16063
提问人:15586993888 提问时间:2020-10-07 16:10
内    容:2019年10月份在五堰大洋百货伯尔曼西餐厅充值,卡里还余1000多,今年疫情后去消费,发现店面以关闭,也联系不上老板。有另一个朋友也是一样的,刚上工商查餐厅的工商信息时,发现2020年1月份就已注销。希望相关部门能把法人找到,给消费者一个说法。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-10-14 19:02
办结回复:

您好,我局高度重视您投诉事宜,第一时间进行协调处理。10月12日,工作人员与被投诉伯尔曼西餐厅联系、协调投诉事项,因餐厅经营亏损,伯尔曼西餐厅提出如下解决方案:将投诉人卡内余额转至五堰光影时代电影院消费。工作人员随即将解决方案告知投诉人,双方表示接受该解决办法。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-10-14 19:18