登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳北互通何时规划公路到安阳镇崌峪乡公路?

编      号: 303257 类型: 建议 浏览次数: 3889
提问人:liuchaozq2078 提问时间:2020-09-27 19:12
内    容:  郧阳区杨溪铺镇罗沟村郧府大道郧阳北互通何时有规划直接到安阳镇崌峪乡镇的公路,郧阳北互通开通在即,由于从郧府大道进入S337省道由茨架岭再到安阳镇崌峪乡镇的公路,蜿蜒崎岖有将近15公里的山区道路,如果有从郧府大道郧阳北互通处直接修通一条道路进入安阳镇崌峪乡镇S337省道,仅有3.7公里,进入城区的时间也会相应缩短20分钟的时间,盼望何时有规划能够修通这3.7公里的路程,时间将会缩短至10分钟,同时更好的带动城乡经济的发展。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!感谢您的关注,我们将尽快办理并回告结果。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2020-09-28 11:51
办结回复:



S337郧阳北互通至安阳段新建工程,全长10.924公里,项目总投资52752万元。该项目已纳入“十四五”交通发展规划,将于“十四五”期实施。




办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2020-09-28 12:05