登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万通工业园常年排放刺激性恶臭气体

编      号: 303191 类型: 投诉 浏览次数: 15973
提问人:csl568113454 提问时间:2020-09-26 16:56
内    容:    十堰市张湾区浙江路万通工业园117号十堰新日汽车零部件有限公司违规排放废气,周边气味刺鼻,导致胸闷、头晕,平时上班工作都不敢开门;我在此工作三年以来,一直在排放,以前隔三差五,近期天天排放,已向相关部门(环保局,市政府)投诉多次无果,希望有关部门介入调查,还大家清新的空气。
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

网友您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-09-27 09:31
办结回复:

经张湾生态环境分局现场调查核实,您反映的是十堰新日汽车零部件有限公司废气扰民的问题。分局执法人员对该企业进行了现场检查,发现该企业废气治理设施中活性炭未及时更换,吸附能力变差,执法人员现场责令该企业立即更换新的活性炭,确保废气治理设施正常运行,确保污染物达标排放。下一步,分局将对给企业的整改情况进行跟踪督办,确保整改到位,减少对环境的影响。感谢您对环保工作的关注与支持。

 

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-09-30 15:38