登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天麟时代经典附近小区工地凌晨施工扰民

编      号: 303157 类型: 投诉 浏览次数: 15175
提问人:chanjuan33 提问时间:2020-09-26 02:55
内    容:对于天麟时代经典小区附近工地夜间施工扰民事件,昨日下午张湾区环保局工作人员对我进行电话回复,告知我已经约谈过该项目负责人,责令他们立即整改,在非正常施工时限内(早上七点之前,晚上十点之后)不许施工,否则接到投诉三次以上,可对该施工队伍进行处罚甚至拉入黑名单。现在是凌晨两点五十,该工地仍旧在施工,机械敲、打、钻噪音非常大,对张湾区环保局约谈的内容置之不顾,肆无忌惮,毫无收敛之势。我已连续几天在凌晨期间拍摄有视频资料为据,请相关部门继续关注。
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-09-27 08:35
办结回复:

经市生态环境局张湾分局调查核实,投诉人反映的是火箭路卓尔客厅项目建设施工噪声扰民的问题。我局执法人员现场约谈该项目施工方负责人,禁止夜间(22:00至次日凌晨6:00)施工,若确实因为特殊工艺需要连续作业的须向相关部门备案,必须要在周边张贴告示,采取有效的降噪措施,减少噪声对周边居民的影响。另我局执法人员继续开展夜间巡查,发现违规夜间施工的,及时责令停工。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-09-30 11:58