登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西县人民医院体检中心拒绝收现金

编      号: 303115 类型: 投诉 浏览次数: 3142
提问人:君行非陌 提问时间:2020-09-25 11:16
内    容:问,郧西人民医院体检中心缴费为什么不能用现金缴费?我记得国家明确规定人民币是国家法定货币单位,为什么在这个医院却拒绝收现金?
另外,去体检,前台人员服务态度极差,不说是笑脸相迎,板着一张脸,说话语气生硬,第一次说了句“没有照片不行”,(不提醒需要多大照片,一寸还是两寸?)第二次直接把身份证一靠,直接走人,也不提醒那些收据收好。(有些单据我当时觉得可能没用准备丢了但没丢,后面果然又用到这些单据了)
正常上班时间9点到10点,至少去了两个课室,外面是体检人员,里面却没有医生。一等10分钟。一问其他医生就说那个医生可能在忙。我想说正常上班时间医生不在自己岗位上还去其他地方忙啥呢?
另外,湖北省教育厅发布的教师资格认证体检表在郧西县却不承认,必须重新再购买表格,这是怎么回事呢?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已受理,请耐心等待。

办理部门: 郧西县卫计局 办公电话: 6221613 回复时间: 2020-09-30 17:14
办结回复:

 

你好!关于你反映的问题,我们进行了调查:925日上午九时许你来郧西县人民医院体检中心体检,缴费不能收取现金,只能手机支付;工作人员要求体检者提供照片时未告知照片尺寸;体检者拿到缴费单据后工作人员亦未提醒单据的用途;到相关科室体检时部分医师不在岗的问题。2020105日工作人员与你取得电话联系,了解了事件经过,并就相关问题进行了沟通,你表示理解。

随着信息化技术的不断发展,手机支付已逐渐成为人们生活中最常见的付款方式,它具有便捷、节约人力成本等多方面优点,对于在县医院体检中心要求使用现金支付的就诊者,可持交费凭据到医院门诊收费处缴费。对于体检中心工作人员服务过程中存在的服务意识缺乏、沟通不到位等缺陷,已与体检中心主管领导及相关责任人进行了沟通,均表示在今后的工作中积极整改,从而进一步优化服务流程,增强服务意识,提高服务水平,争取为人民群众提供更专业、优质、贴心的医疗服务。

办理部门: 郧西县卫计局 办公电话: 6221613 回复时间: 2020-10-09 09:56