登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西公租房在哪几个地方,什么条件可以申请?

编      号: 303105 类型: 咨询 浏览次数: 3075
提问人:li132014 提问时间:2020-09-25 08:09
内    容:我们家是精准扶贫,现在在高速路口弄了个小饭馆,经营一年多了,想租个公租房作为生活住所,想咨询一下郧西县公租房有哪几处,我们这种情况可以申请吗?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

目前,城区公租房主要针对城镇居民和持有城镇居住证的低收入住房困难家庭、新就业无房职工和外来务工人员三类对象,具体条件可查看http://www.yunxi.gov.cn/zwgk/xxgkzl/xxgkml/zcfg/zfwj_40220/xzg/201711/t20171113_1269239.shtml,也可直接向县房管局三楼301住房保障办公室咨询。

办理部门: 郧西_房管局 办公电话: 6227568 回复时间: 2020-09-27 17:49