登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

长期开放式喷漆作业,毒害周边居民

编      号: 303087 类型: 求助 浏览次数: 13172
提问人:绿水青山1 提问时间:2020-09-24 18:17
内    容:市生态环境局领导:
     您好,位于十堰市张湾区康乐社区南化路2号的爱迪广告公司长期在未封闭状态下进行开放式大量喷油漆作业,导致周边居民及人员多人感到身体不适症状,有个别人员经太和医院医生诊断得出结论,该症状是长期生活油漆作业区域所导致。为此周边居民多次拨打张湾区环保局电话求助,张湾区也出过一次现场,制止过该喷漆作业,张湾区环保局离开后,该单位依然在未封闭的场所进行喷漆作业,后续再无人问津。现求助贵单位保护周边居民的人生健康安全。感谢贵单位领导!
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-09-27 08:35
办结回复:

接到投诉后,生态环境局张湾分局执法人员经调查核实,投诉人反映的是湖北艾迪广告有限公司。该公司在制作广告时有时需要进行喷漆作业。该广告公司已按照要求建设喷漆房,废气治理设施安装中,预计10月上旬安装调试完成并投入使用。近期要求,喷漆作业一定在喷漆房中进行,减少对周边居民的影响。下一步,生态环境局张湾分局将及时跟进,确保该企业废气治理设施按期完工并投入使用,已根据调查情况给予回复,投诉者表示满意。

 

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-09-29 16:43