登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西县佘家湾社区晚上漆黑一片

编      号: 303079 类型: 求助 浏览次数: 2786
提问人:yan123 提问时间:2020-09-24 17:12
内    容:在外地人看来,佘家湾社区可能是乡下吧,七夕广场灯火通明,但是彩虹桥是一条明显的分界线,沿彩虹桥往老交警大队方向的公路,晚上几乎是黑漆漆的一片,零星的几盏路灯光线太暗了,隔老远才看到一点儿亮光。很担心住在社区的孩子,初中高中晚自习回家,路上看不清前面的车辆,容易发生交通事故。现在各乡镇各村的道路都是亮堂堂的,佘家湾在城区边缘,这么多年还是黑漆漆的一片,希望有关领导能够看到这篇求助,派人实地查看一下,解决佘家湾社区的路灯照明,我代表社区的孩子谢谢各位领导关心!
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

这段路的路灯不亮的问题,我局已安排相关部门到实地勘察,发现不亮的主要原因而是行道树长大了,部分路灯照明被行道树的树叶遮挡了,导致该处路灯照明无法照到道路上。安排园林部门对该处的人行道树尽快进行修剪,把遮挡灯光的树给砍掉,尽快解决居路灯不亮的问题。

 

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 07196227106 回复时间: 2020-09-28 17:33
办结回复:

这段路的路灯不亮的问题,我局已安排相关部门到实地勘察,发现不亮的主要原因而是行道树长大了,部分路灯照明被行道树的树叶遮挡了,导致该处路灯照明无法照到道路上。安排园林部门对该处的人行道树尽快进行修剪,把遮挡灯光的树给砍掉,尽快解决居路灯不亮的问题。

 

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 6227106 回复时间: 2020-09-30 10:24