登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达华府BC区外面停车场私自定价,乱收费

编      号: 303066 类型: 投诉 浏览次数: 946
提问人:jiangbowen 提问时间:2020-09-24 14:42
内    容:张湾区汉江街办万达华府BC区外停车场,归属权不明,物业未征求业主同意,没有出示政府相关部门许可文件,就私自设立路卡,乱定价,私自收费。请贵单位查明。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

        您好:针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-09-24 15:52
办结回复:

 

          经调查,该区域属于万达红线以外,产权属于汉江街办阳光社区范围,由于前期市创文办多次督办万达周边停车秩序混乱,车辆随意停放,后经汉江街办阳光社区与万达置业、天源物业协商,路面硬化平整有万达置业进行铺设投入,管理系统由天源物业进行投入,社区委托天源物业进行管理,并签订有协议。建临时停车场,完善配套设施,实施统一管理,并未封闭小区内的微循环路,车辆可自由出入。相关收费标准已在醒目位置公示。我局工作人员将调查结果反馈给投诉人,投诉人无异议。 

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-09-28 11:31