登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问什么条件符合危房改造?

编      号: 303050 类型: 投诉 浏览次数: 3045
提问人:柯震恶 提问时间:2020-09-24 11:02
内    容:请问什么条件符合危房改造?为什么同一一个组的人都买了房子老家房子都符合就我不符合?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

来信人您好,现已将您反映的问题转马安政府核实处理,请您耐心等待结果,谢谢

办理部门: 郧西_马安镇 办公电话: 6460181 回复时间: 2020-09-27 10:22
办结回复:

危房改造对象:住房属于CD级危房、本村内唯一住房(以户口本为准,20191231日前为单列户)且户主至少有30天以上生活痕迹或2019年之前危房改造完成后因自然灾害原因再次形成危房的。

下列十种情形不得纳入2020年危房改造范围:(1)子女在村内有楼房的;(2)一户多基且有一处属于安全住房的;(3)家庭成员(含儿子、儿媳、女儿、女婿,下同)有财政供养人员的;(4)家庭成员在城镇有商品房或经群众举报查实有高标准装修小产权房的;(5)家庭成员有消费性小轿车的;(6)家庭成员拥有工程机械及大型农机具、从事有偿经营服务的;(7)长期雇佣他人从事生产经营的个体经营户或企业的;(8)子女完全具备赡养能力,分户居住且无慢性病、大病的;(9)举家多年外出不归的农户;(10)村干部家庭未经上级组织审核认定的。

若有特殊困难(如刑满释放的,多年流浪在外的,子女在村内虽有安全住房、但本人住房属危房且距子女房屋3公里以上的等),经群众评议、村委会上报镇政府研究决定,可纳入危房改造范围。

办理部门: 郧西_马安镇 办公电话: 6460181 回复时间: 2020-09-27 10:32