登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

厨房管道漏水维修费用迟迟没有进展

编      号: 302987 类型: 投诉 浏览次数: 4992
提问人:wyzloving 提问时间:2020-09-23 13:24
内    容:我是万达华府8号楼一单元303业主。仍旧是为厨房管道漏水维修费用迟迟没有进展一事,此事从6月1日持续到今天已经快四个月了。我之前已经两次在政府网上投诉,两次受理编号分别为293615和300923。第一次投诉,贵单位来电询问事情情况,表示会积极协调处理;而第二次只是简单的回复会积极处理,然后就石沉大海。到如今的结果是不了了之。我真心希望贵单位能够切实履行监管职责,协调处理此事。我也希望能够在这次得到圆满处理。倘若贵单位无法处理,超出了贵单位的职权范围。我将向上一级部门反馈直至问题处理为止。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

电话询问物业及施工单位,双方就维修范围存在异议,正在协商。就此事建管处已到物业公司协调两次。

办理部门: 李剑 办公电话: 8680535 回复时间: 2020-09-28 17:32