登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区机关事业单位“中人”的养老金什么时候理顺?

编      号: 302865 类型: 咨询 浏览次数: 3471
提问人:806080 提问时间:2020-09-21 19:29
内    容:请问一下人社局,郧阳区机关事业单位“中人”的养老金什么时候理顺。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2020-09-22 16:48
办结回复:

您好,您所反映问题,我们已经获悉,现将有关情况答复如下:改革前四年退休“中人”自退休次月到2019年11月、2019年度退休“中人”自退休次月到2020年7月的新办法待遇补发工作,暂时还未接到具体经办通知,请耐心等待,感谢您对我们工作的关注与支持!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7106719 回复时间: 2020-09-22 17:01