登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

修路占了唯一的地,可以申请补一点荒地吗?

编      号: 302729 类型: 咨询 浏览次数: 1988
提问人:sad123f4 提问时间:2020-09-18 17:17
内    容:我家住在高山上,山地退耕还林了,只有半截水田在路边,另半截以前是五保户的,五保户过世多年了现在荒着在。现在修路要占一边去,我可以不要补偿,把那半截地申请过来吗?与村里协商,村里不同意。地都占完了在农村靠什么生存,修路本是民生大事村民都要支持,但不能支持民生闹得民不聊生吧。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

你好,来信已收到,观音政府高度重视,因不清楚你本人家中具体情况,多次致电联系你本人均未接应,现将你本人反映的问题转给县沟村委会,督促村上按相关政策解决落实,请你本人主动跟村上沟通协调解决,保护好正当权益,请你支持配合一下。

办理部门: 郧西_观音镇 办公电话: 6481255 回复时间: 2020-09-22 09:21