登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉成时代通过验收了吗?

编      号: 302690 类型: 咨询 浏览次数: 5994
提问人:esperanto 提问时间:2020-09-18 00:31
内    容:先前,由十堰汉成置业有限公司开发的汉成时代小区的开发商在无证未通过验收的情况下诓骗业主收房,诡计被识破后,又承诺业主9.30号之前取得“三书一表一证”,现在30号临近,请问是否取得相关证件通过验收,若未取得,请问进行到哪一步了?
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

汉成时代1#—5#、6#—8#楼正在申请竣工验收资料核查,待资料备起后,将督促建设单位及时组织工程竣工验收并办理备案手续。

办理部门: 龚双晶、李剑 办公电话: 8669917 回复时间: 2020-09-28 09:18