登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

听力残疾儿童助听器能有补贴吗?

编      号: 302665 类型: 咨询 浏览次数: 2089
提问人:小不丁 提问时间:2020-09-17 12:05
内    容:小孩听力残疾,现已2岁9个月,转眼明年就要上学了,在残联指定地点申请助听器,验配中心说幼儿十堰配不了,要去武汉配助听器,经资讯武汉协和医院,武汉儿童医院等医院都说医院不能配助听器要在外面的机构验配,幼儿助听器价格昂贵,一对大概5万左右,请问政府是否有援助或补助政策,如果有请告知需要哪些材料申请,谢谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题我会已受理,将在15个工作日内,给您答复。

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2020-09-21 16:04
办结回复:

您好,郧阳区残联目前只有普通助听器救助项目,并且在上级残联指定的适配中心适配。感谢您对残联的支持与理解!

办理部门: 郧阳区_残联 办公电话: 0719-7221040 回复时间: 2020-09-21 17:21