登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

五谷到大木路迟迟不肯动工

编      号: 302654 类型: 咨询 浏览次数: 2116
提问人:18972489091 提问时间:2020-09-16 23:21
内    容:尊敬的交通运输局的领导同志们,非常感谢您在百忙之中看到这份留言,在这里有一些关于我市交通项目的疑问,请求您解答一下:目前我市城区到房县一级路大川段已经开工建设,该路线途径大川–唐家河–房县五谷庙–房县大木–房县土城,该路线正好与十堰到大木的五板路交叉,随着社会的进步和发展,我县在贵交通运输局的领导下,交通事业蒸蒸日上,希望在建设十房一级路的同时,能够把五谷庙到大木街的五板路能够重视一下,好好的修一下,五板路路面很窄,随着经过该路段的车辆不断增加,不能同时保证两辆车路过,这条路是大木厂镇乃至房县北部乡镇沟通十堰市区和房县的唯一一条快速通道,希望能够重视起来,实现每个乡镇都通二级路的目标,五谷庙到大木街这条路目前或者未来有什么计划呢?如果有还请贵领导们早做打算并且及时向社会公布,目前已经是2020年9月了,以前听说大木到五谷路是今年动工??怎么一直没有动静?在此感谢我们交通运输局的每一位领导,愿我市交通事业更上一层楼
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-09-18 11:00
办结回复:

您好,为了方便群众出行,20198月已对五谷至大木街老路进行大修并铺筑沥青混凝土路面,正常行车速度下两辆车可以同时通行;五谷至大木街段16公里已经纳入“十四五”交通建设规划,现正在积极申报该路段(二级路)建设计划。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-09-23 10:14