登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公租房从申请到批复要多久?

编      号: 302651 类型: 咨询 浏览次数: 1277
提问人:付锋 提问时间:2020-09-16 22:26
内    容:领导您好,我在竹山县绿松石城上班。八月提交的公租房申请,现在还没等到公租房审核及分配结果,现居住的房子是租的,马上要到期了,从新租房子又怕公租房审批下来了,不租又不确定这边申请的消息。请问从申请到批复要多久?还有会按照上班地点划片分配到杜家沟的房子吗?还是随机分配?谢谢
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,你所反映问题我局已受理,敬请等待。

办理部门: 竹山_房管局 办公电话: 07194225641 回复时间: 2020-09-22 09:48
办结回复:

问政人你好,感谢你对房管工作的关心与支持,关于你问政内容现回复如下:公租房实行“实时申报、一季一配”,6月底已对2020年第一期公租房申请对象进行了公示,目前正在办理分配入住手续。

办理部门: 竹山_房管局 办公电话: 07194221197 回复时间: 2020-09-22 09:49