登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市直招聘人员体检公告何时出?

编      号: 302631 类型: 建议 浏览次数: 1736
提问人:pepsi2018 提问时间:2020-09-16 16:59
内    容:2020年十堰市直属事业单位招聘的教师,一直没有体检,政审。属于临聘人员,享受不到正常待遇。公告告知9月中旬体检,一直没有出公告。请尽快解决!!!!
受理单位:市人社局
市人社局的回复
受理回复:

您反映的问题已转相关部门,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2020-09-18 09:11
办结回复:

你好,2020年十堰市直事业单位公开招聘体检和考察公告已在市人社局网站通知公告栏发布。感谢你对我们工作的关注!

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2020-09-18 09:13