登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

重庆路新华保险前无斑马线

编      号: 302630 类型: 建议 浏览次数: 1726
提问人:yl3458 提问时间:2020-09-16 16:55
内    容:问题:茅箭区政务服务中心外无人行横道,无论是汉成天地小区居民、政务服务中心工作人员、周边商户及福安小区居民、棕榈泉居民若需过马路(需求人数多),均需绕路至烟草局;且烟草局外人行横道处重庆路中段,下坡路,途径车辆车速快,行人过马路风险高;

背景:茅箭区重庆路目前有两个人行横道,一个设在上海路惠泽公园一号靠近立交桥地下通道口处,一个设在烟草局前,两条间隔不足200米。现有人行横道两侧烟草局及美乐酒店需过马路的人数稀少;

建议:取消烟草局前人行横道,改设茅箭区政务服务中心外路口,新华保险前或公交信息中心车站处。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2020-09-16 18:01
办结回复:

感谢您对交管工作的关注。我们将前往实地查看,结合辖区大队意见和路口交通组织情况来决定是否更改增设斑马线。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2020-09-18 11:53