登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

何时能恢复共享单车的运营?

编      号: 302610 类型: 批评 浏览次数: 774
提问人:pddsunny 提问时间:2020-09-16 13:27
内    容:创建全国文明城市本是利民利市的好事情,为何因为创文而禁止共享单车的运营?如果是因为部分不遵守停车规则的人乱停乱放的话,应该加大力度宣传文明停车和违规行为的纠正,而不是懒政一刀切,直接禁止单车的运营。如果不对部分乱停乱放的人的行为纠正的话,后期共享单车恢复运营的时候之前的许多问题仍然会出现并存在。创文不是为了称号,而应该真正做到让市民心中有文明,并且让文明行为成为每个市民自觉遵守的规则。
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2020-09-16 17:54
办结回复:

您好,对于该问题我们会积极向有关部门反映和争取,非常感谢您的建议。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2020-09-16 17:55