登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鲍竹路要扩宽成一级路,怎么两年了没动静?

编      号: 302591 类型: 咨询 浏览次数: 2426
提问人:你杰哥 提问时间:2020-09-16 10:17
内    容:在前年都听说竹山县至双台。鲍竹路要扩宽成一级路,怎么两年了没动静,请问县领导有这个规划吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

 网友您好!您所描述的鲍竹路现在属于242国道中一段,其竹山境内起于双台三关隧道,途径双台、楼台、城关、上庸、官渡,止于柳林乡屏峰村。目前G242国道楼台段因项目资金问题尚未开工,我局已积极向上争取计划,将城关至楼台段一级路纳入“十四五”项目规划。目前在使用的老路,我局我们已向上申报维修计划,待计划下达后将即刻进行修复。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2020-09-18 17:31