登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县实验小学一年级学生老师要求托管

编      号: 302566 类型: 咨询 浏览次数: 2286
提问人:飞奔的蜗牛 提问时间:2020-09-15 20:39
内    容:竹山县实验小学一年级学生老师要求托管,费用自理,说的是家长自愿选择,家乡已经选择不愿意,为什么还在班级里公开问孩子,接孩子放学还公开的询问家长,那样算是变相的要求家长强制性报吗?老师和学校的工作人员态度太差了
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4225361 回复时间: 2020-09-16 11:04
办结回复:

尊敬的家长:

感谢您对实验小学工作大力支持和高度关注,您所反映的“一年级学生老师要求托管”问题,学校高度重视,现将情况回复如下:

9月16日,学校组织家长委员会成员和班主任召开专题工作会,针对您反映的问题认真自查,要求各班严格按照上级文件要求及托管方案,遵循“家长自愿”原则,学生是否参加托管,完全由学生家长自愿选择,同意的家长书面填写申请表,班级不得干预。同时,做好家校沟通,强化安全管理,确保教育教学秩序井然。

后期学校将加强家校联系,进一步规范教育教学行为,努力办人民满意教育。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4220084 回复时间: 2020-09-18 17:57