登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

体育老师有没有服装费?

编      号: 302546 类型: 咨询 浏览次数: 1792
提问人:乡村体育教师 提问时间:2020-09-15 17:44
内    容:尊敬的教育局领导,我是2018年入职的一名体育教师,现在主要从事小学体育和科学教学工作,入职以后我才明白体育老师就像一块砖,哪里需要哪里搬,今年偶然看到教育局发的文件我才知道原来体育老师每年还有服装费,之前学校没跟我们提过,这份文件就是竹教普字[2018]15号文件,上面明确了按照十政办发[2018]68号文件从2018年开始全县体育教师服装费按照每年每人1000元标准执行,目前我咨询了我县除城区学校(茂华中学)执行了以外,乡镇学校的体育老师都没听过这个文件,这个文件如果有效的话,乡镇同样是体育老师为何不发?18年以后的服装费能不能补发给我们,毕竟体育老师风吹日晒很辛苦,需要购买服装装备,敬请局领导督办乡镇学校及时发放到位为盼,谢谢。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4225361 回复时间: 2020-09-16 11:03
办结回复:

乡村体育教师16530801182你好:

收到你“网上问政”关于“体育老师有没有服装费?”咨询事宜,县教育局高度重视,现将有关事宜答复如下:

根据《省政府办公厅关于强化学校体育促进学生身心健康全面发展的实施意见》(鄂政办发〔2017〕96号)、《十堰市强化学校体育促进学生身心健康全面发展行动方案》(十政办发〔2018〕68号)文件。县教育局将督办各学校2020年秋季开始落实专职体育老师(要制定合理的专职体育老认定方法、标准,实际工作量及完成情况等)每人每年1000元服装费。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4220084 回复时间: 2020-09-18 17:54