登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西景阳兰滩口汉江大桥什么时候通车?

编      号: 302512 类型: 咨询 浏览次数: 2745
提问人:大红鹰 提问时间:2020-09-15 13:29
内    容:请问郧西景阳兰滩口汉江大桥什么时候通车?为什么政府官网出的通车时间一拖再拖?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

您好,兰滩口大桥已于7月1日完成桥梁主体合拢工程,目前已完成桥面铺装工作,现正在抓紧实施防撞墙浇筑及南岸引线接线工程,预计于10月底大桥建成通车。

办理部门: 郧西_交通局 办公电话: 6227383 回复时间: 2020-09-16 15:41