登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

帝景大厦为啥不能“竣工验收”?

编      号: 302495 类型: 咨询 浏览次数: 2409
提问人:帝景大厦603 提问时间:2020-09-15 10:02
内    容:“帝景大厦”于2014年9月交付使用,业主们到现在还没拿到《产权证》,我们也多次到县信访局上访,问题也没解决。
请政府相关部门明确答复“帝景大厦”为啥不能通过“竣工验收”?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

正在办理中。

办理部门: 郧西_国土局 办公电话: 6227462 回复时间: 2020-09-18 15:42
办结回复:

 

经调查,帝景大厦由郧西长虹置业有限公司开发建设。在对此项目进行竣工验收时,发现在红线范围内存在旧建筑物未拆除,不符合规划设计要求,正在督促开发企业进行整改。

办理部门: 郧西_国土局 办公电话: 6227462 回复时间: 2020-09-18 17:58