登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问生育险的钱什么时候才能到账?

编      号: 302460 类型: 咨询 浏览次数: 2015
提问人:没名可起了 提问时间:2020-09-14 17:29
内    容:本人于5月份提交生育险资料至郧阳区社保窗口,当日已受理。以前咨询过一次,只说审核通过后第一时间划拨钱至单位账户。现在已经4个月了钱还没下来,网上已经查到7月份已经办理,但是这个钱请还得等几个月?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

     你好,收到来访我局工作人员第一时间联系你但电话号为空号,请提供姓名、身份证号便于查询或打电话查询0719-7223232.

     感谢你的支持与关注!

办理部门: 郧阳区_医保局 办公电话: 7223232 回复时间: 2020-09-15 17:24