登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

富康小区卡玛施理发店关门了充值会员怎么办?

编      号: 302154 类型: 求助 浏览次数: 22473
提问人:刘刘77 提问时间:2020-09-09 15:40
内    容:在卡玛施理发店里,家里有两个人都进行了充值,一个几百元,一个一两千,结果他们店突然关门停业了,店里原来的员工告知老板破产了,经营不下去了,那我们充值的钱该怎么要回来呢?希望有相关的部门监察人员能够联系卡玛施的老板给予我们充值的会员答复这个问题。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-09-10 09:07
办结回复:

您好!对于您反映的卡玛施消费问题,市商务局高度重视,现将投诉问题调查情况回复如下。
我局自2020年4月开始收到关于卡玛施的消费投诉,局工作人员多次进行现场调查,3次约谈卡玛施法人代表,督促其认真履行合同义务,避免消费者承受损失。2020年6月2日,市商务局联合市市场监督管理局、市饮食服务管理办公室等部门召开协调会,讨论此投诉事项解决办法。
2020年8月27日起,我局开始接到大量接到消费者投诉,反映十堰市卡玛施门店闭店,既无法消费,也无法退还充值金额。局工作人员第一时间将投诉问题向上级领导报告。鉴于卡玛施投诉问题涉及人员众多、金额巨大,且明显超出预付式消费范畴。工作人员建议投诉人向市公安局茅箭区分局报案。
2020年9月2日,市商务局工作人员到茅箭区公安分局了解案件处理情况。经了解,茅箭区公安分局已经立案,案件正在进一步侦办中,我局将持续关注后续案件进展情况,协助公安机关共同维护消费者合法权益。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-09-10 09:52