登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

50厂小学周边售卖垃圾食品

编      号: 301799 类型: 求助 浏览次数: 1289
提问人:罗敏 提问时间:2020-09-05 07:00
内    容:请问教育局是否能出台,禁止小学和初中周边500米以内,售卖垃圾食品,()比如油炸鸡肉,油炸火腿肠,用调料加白开水勾兑饮料等等,这些都存在相当大的安全隐患,对小孩子的生长发育相当不利。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

 

您好:针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-09-07 08:23
办结回复:

 

经核查,具体情况如下: 1、校园内外共有6家食品经营门店,经营资质有效,无过期食品; 2、有3家店铺销售有热食类食品,制作原材料未发现不合格和过期情况; 3、检查未发现勾兑饮料销售现象; 已责令2家热食销售类店铺停止加工销售,同时严格告诫经营户禁止销售过期食品、三无产品及其他影响小学生身心健康的产品。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-09-15 09:28