登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰赛维干洗店失踪,会员卡余额怎么办?

编      号: 301359 类型: 求助 浏览次数: 22294
提问人:乐老师 提问时间:2020-08-30 17:57
内    容:2018年初在北京路人民商场里十堰赛维干洗店办理了会员卡,最后一次消费在2018年4月(有消费凭证)。近两年在外地居住,近期回家干洗衣物,找不到此店了,卡内余额还有360元。请问找谁维权?
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-08-31 17:46
办结回复:

自接到投诉事项后,我局高度重视,立即组织人员开展调查,被投诉对象赛维洗衣2018年发生转让,将相关洗衣业务转让给美太干洗,因双方存在合同纠纷,双方均不愿履行应尽义务、提供洗衣服务,从而导致消费者不能正常消费,合法权益受到损害。接到相关投诉后,市商务局工作人员多次积极主动与赛维洗衣、美太干洗负责人联系,协调解决事宜,但始终没能达成一致解决方案。

为此,我们采取了如下措施:

1.如实登记所有投诉人相关信息;

2.继续履行商务部门职能,联系相关被投诉人协商解决办法;

3.如被投诉人始终不愿承担应尽责任和义务,将收集证据后,视情况将案件移交市市场监管局依据《消费者权益保护法》、《湖北省消费者权益保护条例》、国家工商总局《侵害消费者权益行为处罚办法》对侵害消费者权益的行为给予处罚。同时,将拟建议有关部门将被投诉人纳入失信黑名单。

市商务局工作人员已将情况告知投诉人,承诺将持续跟进处理此投诉,投诉事项有新进展时,将第一时间告知投诉人。投诉人表示理解。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-09-03 16:46