登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

屋顶漏水何时能解决?

编      号: 301219 类型: 投诉 浏览次数: 9269
提问人:shishan 提问时间:2020-08-28 12:48
内    容:本人2016年10月购买东岳路六号捷开心苑1902号商品房(小复式),验收时发现二楼屋顶漏水,开发商承诺维修,但告知我因房子在保修期内要和建筑方联系后解决。至2020年6月,屋顶漏水点增至6处,墙纸已经发霉变黑。8月雨季至今,水直接滴漏到屋内,已经无法居住。期间N次诉求到开发商,而开发商多次联系建筑方前来维修,却始终得不到彻底解决。苦了我们住户!无奈忍受雨水渗漏到墙纸、床上、木地板上的惨状!至今床上还放着接水的盆子!现恳请市建管处帮助解决,探明具体漏水原因,彻底修复屋顶,十分感谢~!
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

已与业主及建设单位联系,建设单位已安排人员维修,另建设单位表示,屋面修复工作正与施工单位协商,若施工单位不对屋面进行修复,建设单位将扣除相关款项并负责屋面修复工程。

办理部门: 柯帆 办公电话: 8466812 回复时间: 2020-09-01 15:52