登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朝阳上都物业公司违规收取高价电费

编      号: 301025 类型: 投诉 浏览次数: 1137
提问人:小市民2019 提问时间:2020-08-26 11:15
内    容:投诉朝阳中路27号朝阳上都小区开发商自己的物业公司(汉江物业管理有限公司),商业用电常年按1.4元一度收取电费,国家标准是0.69元一度,剩余超出的0.71元物业公司只说是电损,也没有公示收费标准。可是按照国家规定,电损不能超过电费总计量的7%,像汉江物业这样的收费完全是无视国家规定,肆意妄为,故意收取高倍电费,窃取老百姓的钱财。谁给了他们权利收取高额电费,赚取差价的?希望有关部门参与调查,针对这种违法乱纪的典型,依法严惩,还老百姓一个公道!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

 

你好:针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-26 16:20
办结回复:

      2020.9.1我所在208办公室对于江汉物业公司电费事宜已经进行了约谈,下发十茅监责改[2020]202号责令改正通知书,要求其在7日内进行整改到位,也和商户进行了沟通,对有疑问的电费方面和物业公司进行当面沟通争议的金额。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-09-02 11:25