登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市运卓商贸粮油有限公司出售发霉面粉

编      号: 300981 类型: 投诉 浏览次数: 1246
提问人:daobi2020 提问时间:2020-08-25 18:53
内    容:我方在2020年8月18日在面岳路十堰市运卓商贸粮油有限公司购了一袋面粉,回家发现发霉面粉,请贵局依法处罚,并责令赔偿我方三倍面粉,并承担来回更换面粉的交通费100元。
此公司态度恶劣,语气嚣张,说随便投诉,不怕投诉。
此店电话,8791678 
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

 

您好:针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-26 09:02
办结回复:

 827日,已对被投诉人的经营场所进行了现场检查,提取生产厂家证照及投诉人反映有问题批次的面粉检验报告,并对该批次面粉进行抽样检测,待检测结果出来后处理。 

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-09-01 15:57