登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新房不到2年,漏水谁负责?

编      号: 300525 类型: 投诉 浏览次数: 10660
提问人:GGGGG 提问时间:2020-08-19 10:51
内    容:本人在建设大道兴丽城B区购房不到两年,入住不到一年,楼下漏水已经有两次。明明是外墙渗水进入,物业和开发商在我不知情有渗水的情况下售房入住,在房屋保修期范围内,迟迟推卸责任。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

该房屋渗水由于业主安装空调自行开洞所致,请业主让空调安装单位维修。

办理部门: 常锋 办公电话: 8669917 回复时间: 2020-08-31 09:28