登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰广电宽带虚假宣传,恶意不退还设备押金

编      号: 300491 类型: 投诉 浏览次数: 1543
提问人:寒雨连江 提问时间:2020-08-18 22:55
内    容:十堰广电宽带在上海路恒大城进行虚假宣传,办理前告知交设备押金可以免费使用一年。后面发现广电宽带网络一直掉线无法使用,技术人员多次上门维修也无法修复。后来到营业部退还设备,需要退押金。告知不能退,你这个押金实际上就是买设备的钱。合同上写的清清楚楚,设备押金。停止使用的用户,退还设备就必须退押金。为什么无故不退还押金呢?请市场管理局帮助协调,请广电上门自己拿走设备,把押金退还并道歉。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

 

您好:针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-19 09:32
办结回复:

我局接件后积极与市广电公司核实协调,广电公司承诺等协调到期后按协议约定退还押金,并按反映人要求已办理停机业务,反映人表示满意。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-26 08:13