登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰苏宁三堰万秀城店美的卖半过保货

编      号: 300130 类型: 投诉 浏览次数: 1490
提问人:yd1538 提问时间:2020-08-13 19:31
内    容:本人于16年从苏宁易购美的卖场订购3台空调挂机近万元,因疏忽大意没发现验收生产日期,一台35挂机尽然是13年10月货,直到最近回家使用发现不制冷才晓得(之前不在家没使用,开始太相信也没长时间试机,只运行几分钟而已,师傅还撕掉这台问题机保修卡封面,其上面有机子生产日期)打苏宁易购和美的售后热线总是一拖再拖,试问美的仓库还有有过了三年之久的存货,我的底线是按照16年8月份开具发票质保六年,这台问题机必须延保三年,否则给我换新机,希望质量监督部门重视,要不让美的仓库出具一份当下也存有三年之前的机子也行,麻烦给我合情合理的答复,三年前估计机子都存在问题,不晓得苏宁易购和美的是如何监管的?难道就是这么对待其会员???十堰家电市场果真如此?
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

      您好:针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-14 10:38
办结回复:

814日接到网上问政转办,立即督促商家履行核实和售后职责,随后了解到投诉人陈先生2016年购买的苏宁易购美的的空调是2013年生产出厂,开具发票时间是20168月,最终商家与投诉人达成一致并签订调解书,帮助投诉人解决该问题。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-25 09:28