登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于九州龙城乱收费的追问

编      号: 300106 类型: 咨询 浏览次数: 1621
提问人:Nolan 提问时间:2020-08-13 16:16
内    容:您好!我是2018年中购买九州龙城的业主,最近在咱们这个网站上看到之前其他业主反馈九州龙城乱收费事件的回复,事件编号296224。我当时也缴纳5380元的费用,今天同售楼部沟通后,答复可以退还2200元的天然气预装费,而350元的有线电视预装费不能退,理由是未收到相关的红头文件。因此,我在此追问下领导们,这个费用到底能否退还?谢谢!

另外,官方留的市场管理监督局电话在今天上午11点-12点,下午2点半-3点半之间多次拨打也无人接听,请问这个打电话是面向民众的吗?谢谢!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

 

您好:针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-13 17:52
办结回复:

     经调查联系,消费者交纳的5380元费用为补交房款,其购房合同签订的时间为2018108日。根据《省物价局关于规范有线电视服务费有关事项的通知》(鄂价工服〔201855号)文件规定,自201861日起,取消新建商品住宅用户的有线电视入户安装费。我局工作人员已告知消费者携带有线电视入户安装费的收款票据和购房合同,到仁房地产公司进行收款票据核实退费。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-18 09:44