登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

卡玛施美发店坑老百姓

编      号: 299762 类型: 投诉 浏览次数: 2025
提问人:春雨寒 提问时间:2020-08-10 08:46
内    容:卡玛施美容美发连锁店涉嫌非法集资,用分红、返现金等方式筹集资金,因多家店面关门,联系他们退钱,称没有钱要转成美容卡或到其他店里消费,简直就是霸王条款,现呼吁有关部门和相关领导帮帮我们这些小老百姓,辛辛苦苦挣得血汗钱全被骗了,希望得到解决。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

 

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-10 11:27
办结回复:

 

经了解,投诉人反映的卡玛施美容美发连锁店涉嫌非法集资的问题,不属于市场监督管理部门受理范畴,建议反映人提供证据向公安部门报案处理。 

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8683939 回复时间: 2020-08-11 17:11