登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京南路37号方正小区外墙开裂严重

编      号: 299686 类型: 求助 浏览次数: 11751
提问人:开拓 提问时间:2020-08-07 22:05
内    容:我于2014年入住位于十堰市茅箭区北京南路37号1幢203室十堰市卫生监督局家属楼(方正小区),自2018年开始发现阳台外墙开裂现象,开始就头发丝感觉没太在意,现在已经发展到约2厘米宽的缝隙,裂缝长度约3米,掉下去首先严重危机楼下行人以及住户的安全,和窗户都随时掉下楼的可能,多次找到物业领导汇报该情况,他们找不到解决办法,找不到开裂原因,也就一直没有处理,现在每天都有新的变化,情况十分危机,请相关部门找相关人员现场勘察,予以认定问题原因,具体情况处理意见为盼,地址北京南路37号卫生监督局1幢203室。上次来人查看现场说安排维修,至今没有来维修,如果因此带来的人生伤害请以此为据。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

施工单位项目负责人李宝(18907282708)已拿出方案处理,主材已到货,辅材还未到位,答应材料到位后立即安排人进行处理。

办理部门: 吴会生 办公电话: 8466833 回复时间: 2020-08-12 10:18