登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰招商项目落地慢

编      号: 299629 类型: 批评 浏览次数: 41644
提问人:cj7725 提问时间:2020-08-07 10:49
内    容:名创商业综合体,新城吾悦广场,红星国际广场,碧涵楼项目等项目均迟迟不能落地,希望十堰招商工作加大力度,做好部门衔接,推行签约3个月落地。
受理单位:市招商服务中心
市招商服务中心的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题我们已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 招商局 办公电话: 8109570 回复时间: 2020-08-14 16:47
办结回复:

      您好,感谢您对十堰招商工作的关注。您所关注的几个商业综合体项目目前进展如下:名创商业综合体、新城吾悦广场、碧涵楼项目意向地块目前分别由茅箭区、张湾区进行拆迁,需等待招拍挂程序进行后项目才能开工;红星国际广场项目投资方未参与意向地块招拍挂,项目投资主体已变更为招商蛇口,项目名称为“招商兰溪谷”,目前正在建设中。
      商业综合体项目投资巨大,且涉及到土地拆迁等问题,前期工作繁杂,市区两级招商部门一直在积极推动项目早日落地开工,但由于投资方拿地需进行招拍挂程序,项目落地存在不确定性。
      今年以来,在商业综合体招商方面,我们引进了卓尔十堰客厅项目,且已于7月15日成功摘得土地,项目已进入地勘阶段。
      再次感谢您本次问政,我中心将继续做好项目对接,全力服务项目早落地早建成早投产。

办理部门: 招商局 办公电话: 8109570 回复时间: 2020-08-19 08:40