登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老粮食加工厂家属楼能不能改造?

编      号: 298803 类型: 咨询 浏览次数: 2174
提问人:清泉 提问时间:2020-07-28 13:29
内    容:郧阳区老粮食加工厂家属楼年代久远,线路凌乱以及消防设施也没有。具有后患影响市容。望各位领导考虑一下能不能改造或者拆迁。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好,目前粮食加工厂小区的常态保洁工作大大的改善了居民的居住环境,你所反应消防,电路问题等,武阳岭社区也会逐渐为你们改善,谢谢你对郧阳区创文工作的理解和支持。根据你说的可否纳入拆迁事项,我们正在向区拆迁指挥部申请立项。

办理部门: 郧阳区_城关镇 办公电话: 7232725 回复时间: 2020-07-29 17:37