登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

思迈健身违规办理年卡后关门

编      号: 298677 类型: 投诉 浏览次数: 2881
提问人:a103489806o 提问时间:2020-07-27 13:56
内    容:2019年10月初在郧阳区郧阳国际园,思迈健身俱乐部办理他们推出的终生会员卡(有合同书、会员卡),使用了不到一个多月,11月19号,大门紧锁,门口贴的通知大致内容是,因电路故障,暂停营业,后续开业等待通知。至2019年年底都没有开门。疫情结束后,到现在始终没有开门营业!俱乐部座机电话停机,老板电话成空号。往有关部门尽快解决,维护消费者的权益!感谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

      您好您反映的问题属于消费者权益争议问题对您反映的情况我局高度重视,立即安排工作人员了解情况,协调处理。728上午,我局工作人员到达郧阳国际园思迈健身房进行了实地查勘,发现该健身房大门紧闭。工作人员拨打电话,与该健身房负责人陈女士取得了联系,经了解情况如下:1、由于种种原因该健身房不打算在短时间内对社会开放;2消费者所办理的预付卡的问题,可与该健身房负责人陈女士(15971881361协商解决。协商解决不满意拨打12315投诉,由市场监管部门或消费者委员会来依法处理。也可以依法向人民法院起诉,维护自己的合法权益。


办理部门: 郧阳区_文体旅广局 办公电话: 0719-7233581 回复时间: 2020-07-29 09:12
办结回复:

      您好您反映的问题属于消费者权益争议问题对您反映的情况我局高度重视,立即安排工作人员了解情况,协调处理。728上午,我局工作人员到达郧阳国际园思迈健身房进行了实地查勘,发现该健身房大门紧闭。工作人员拨打电话,与该健身房负责人陈女士取得了联系,经了解情况如下:1、由于种种原因该健身房不打算在短时间内对社会开放;2消费者所办理的预付卡的问题,可与该健身房负责人陈女士(15971881361协商解决。协商解决不满意拨打12315投诉,由市场监管部门或消费者委员会来依法处理。也可以依法向人民法院起诉,维护自己的合法权益。

办理部门: 郧阳区_文体旅广局 办公电话: 0719-7233581 回复时间: 2020-07-29 09:13