登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问郧阳区至十堰段何时能通车?

编      号: 298603 类型: 咨询 浏览次数: 2261
提问人:hbsy一生何求 提问时间:2020-07-26 16:50
内    容:1、看到网上报道郧阳区至武当山一级路十堰段有望年底通车,请问郧阳区至十堰段何时能通车?长岭沧浪大道至河对面桥何时开建?去年为何开工了没几天又停工了?
2、郧阳汉江四桥几年前政府官方网上报道说要建设,请问何时能开工建设?
3、郧阳区至安阳一级公路之前也报道过,请问什么时候能上马?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!感谢您的关注,我们将尽快办理并回告结果。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2020-07-28 20:16
办结回复:

十堰市生态滨江新区至武当山玄岳门公路郧阳区段20194月开工建设,目前,神定河大桥正在缓慢推进,已完成路基工程2公里,完成投资10315万元。S446郧阳汉江四桥及接线新建工程目前该项目工可、初设已批复S337郧阳北互通至安阳段新建工程项目施工图已批复。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2020-07-28 20:20