登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为何晚上不开路灯,黑灯瞎火很不安全

编      号: 298159 类型: 投诉 浏览次数: 1817
提问人:十堰丨判官 提问时间:2020-07-21 11:32
内    容:郧阳区茶店镇,之前反映镇上的路灯 晚上8点多就关了,现在倒好  晚上路灯不亮,黑灯瞎火一个星期了也没人管,也不知道是啥问题。一条街没有灯光  集镇晚上车多人多 很不安全,为啥相关领导就看不见。民生问题 盼解决!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,茶店镇正在受理中。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 0719-7478021 回复时间: 2020-07-22 09:26
办结回复:

尊敬的网友,您好,经了解,因该路段路灯线路故障,导致路灯控制器被烧,我们已迅速联系相关人员,将于近日维修后恢复照明,请您耐心等待。欢迎对茶店镇发展建设提出宝贵意见。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 0719-7478021 回复时间: 2020-07-22 09:50