登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区茶店镇王家湾村美丽乡村怎样建设?

编      号: 298141 类型: 咨询 浏览次数: 1710
提问人:wjg 提问时间:2020-07-21 10:31
内    容:郧阳区茶店镇王家湾村美丽乡村建设怎样规划的,何时开始?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,茶店镇正在受理中。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 0719-7478021 回复时间: 2020-07-21 11:24
办结回复:

 尊敬的网友,您好,据了解,王家湾村美丽乡村建设于今年6月份已正式启动。建设规划将严格按照按照美丽乡村建设指南(GB/T32000—2015)要求,紧抓机遇规划落实村庄规划和建设、生态环境、经济发展、公共服务、乡风文明、基层组织、长效管理等美丽乡村建设要求。感谢您对茶店镇关心和支持,欢迎对茶店镇建设提出宝贵意见!

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 0719-7478021 回复时间: 2020-07-22 09:56