登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问慧霖智慧城的房子有去验收过吗?

编      号: 298005 类型: 求助 浏览次数: 13847
提问人:袁晓英 提问时间:2020-07-19 23:00
内    容:我是慧霖智慧城的业主,上个月慧霖智慧城举行了工地开放日,收房前的监察,但是我们业主在看的过程中发现了很多问题,也上报给了慧霖的管理人员,却迟迟没有整改,慧霖和汉成相邻,汉成已经交房了,两个楼盘价格一样,可是慧霖实在是太差了,一个七千多一平的,在十堰算是高档小区了,墙面瓷砖一开始都不贴,试问一下现在有几个小区过道墙面不贴瓷砖,连六千多一平的美立方都贴,地面瓷砖贴的参差不齐,是请的都是学徒吗?连农村自己贴的都比这好,砖还那么差,跟公共厕所的颜色一样,慧霖的业主们已经和开发商协商了好久,开发商不仅没有整改,还继续开工,后面没贴的都按不好的贴了,也迟迟不给我们一个解决的方案,既然发现了问题,还是希望交房前能解决,大家买个房也是东凑西凑钱买的,我不想闹,毕竟以后要住的,所以就想求助有关部门,请帮我们解决
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

楼盘价格、品质不在我处职能范围内。经现场查看设计文件中过道墙面设计为涂料,一楼电梯前室墙面设计为贴砖,不平整处已要求整改。过道地面参差不齐(纹路为错缝)规范对此无特殊要求。砖的质量证明有出厂合格证有及出厂检测报告。

办理部门: 市建管处 办公电话: 8466800 回复时间: 2020-07-24 10:30